Via Emilia, 69 - 40026 Imola (BO)
0542 32890
Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

Eventi passati › Convocazioni

Eventi List Navigation

dicembre 2018

8-9-16/12/2018 IMOLA-ARGENTA 1^ prova CRVC

8 dicembre 2018 @ 14:00 - 16 dicembre 2018 @ 19:00

1^ PROVA CRVC: aggiornata al 30/11/2018  

Per saperne di più »

16-12-2018 RICCIONE Finale Esordienti Sprint

16 dicembre 2018 @ 14:30 - 19:00
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

STADIO del NUOTO di RICCIONE riscaldamento ore 14.30 - inizio gare ore 15.30 LELLI MATILDE  50 FA + 50 RA MONGARDI MARCO LUIGI  50 FA + 50 SL COCCHI MATTEO 50 FA + 50 RA + 100 MX BORTOLOTTI SOFIA  50 RA RICCI LORENZO 50 RA MARCHI FEDERICO 50 RA + 50 SL BUSSI ILARIA 100 FA + 100 DO SCEUSI SARA TRA 100 FA + 100 RA SALVATO ASIA 100 FA + 100 DO VERRILLI ALEX   100 RA +…

Per saperne di più »
gennaio 2019

13-01-2019 Bologna/Stadio Regionali Assoluti vasca lunga

13 gennaio
Piscina Stadio Bologna, Via Dello Sport 6
Bologna,
+ Google Maps

Riscaldamento ore 14.00 - Inizio gare ore 15.00 1°PARTE   200 SL - 100 FA - 100 DO - 100 RA - 100 SL - 800 SL - 1500 SL -4X100 MX pausa di 30 minuti con possibilità di riscaldamento 2° PARTE  4X100 SL - 400 SL - 50 FA - 50 DO - 50 RA - 50 SL - 200 FA - 200 DO - 200 RA - 400 MX - 4X200 SL                                  

Per saperne di più »

13-01-2019 IMOLA Circuito Regionale CSI

13 gennaio @ 14:00 - 19:00
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

1^ parte: ESORDIENTI C e ESORDIENTI B riscaldamento ore 14.00 - gare ore 14.45 2^ parte: ESORDIENTI A - RAGAZZI - ASSOLUTI riscaldamento ore 16.45 - gare ore 17.15

Per saperne di più »

13-01-2019 FORLI’ Campionato Reg.le Libertas PROPAGANDA

13 gennaio @ 14:30 - 19:00
Piscina Comunale di Forlì, Via Filippo Turati, 17/19
Forlì,
+ Google Maps

CRVC 2^ prova – qualifiche IMOLA/ARGENTA

20 gennaio @ 8:00 - 3 febbraio @ 17:00
febbraio 2019

8-10/02/2019 Trofeo Città di Torino

8 febbraio @ 14:00 - 10 febbraio @ 19:00
Palazzo del Nuoto, Via Filadelfia, 73
Torino, Italia
+ Google Maps

10-02-2019 IMOLA GP esordienti qualifica 1^ giornata

10 febbraio
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

17-02-2019 CASALECCHIO di RENO GP esordienti qualifica 2^ giornata

17 febbraio
Piscina M.L. King, Via Dello Sport
Casalecchio di Reno,
+ Google Maps

17-02-2019 IMOLA 2^ prova Camp. Reg.le LIBERTAS

17 febbraio
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

23-02/03-03 FORLI C.R.V.C. FINALI

23 febbraio @ 15:00 - 3 marzo @ 17:00
Piscina Comunale di Forlì, Via Filippo Turati, 17/19
Forlì,
+ Google Maps

Finali Campionati Regionali Vasca Corta - FORLI PROGRAMMA 1^ PARTE:  50 dorso - 100 rana - 50 SL - 200 farfalla - 200 misti - 400 SL - 4x200 SL FEMMINE     sabato 23/02           riscaldamento ore 15.00 - gare ore 16.00 MASCHI        domenica 24/02      riscaldamento ore 8.30 - gare ore 9.30 2^ PARTE:  100 dorso - 200 rana - 100 farfalla - 400 misti - 200 SL - 4x100 SL FEMMINE    domenica 24/02      riscaldamento ore 14.30 - gare ore 15.30 MASCHI      …

Per saperne di più »

24-02-2019 CARPI – 4^ prova Circuito Reg.le C.S.I.

24 febbraio
Piscina Comunale Carpi, Piazzale delle Piscine 4
CARPI, Italia
+ Google Maps
marzo 2019

10-03-2019 IMOLA 3^ prova Camp. Regionale Libertas

10 marzo
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

GP esordienti FINALI variazione date e luogo

23 marzo @ 8:00 - 24 marzo @ 17:00
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

Le finali del GP esordienti saranno tutte disputate presso lo Stadio del Nuoto di Riccione: SABATO 23 MARZO riscaldamento ore 15.00- inizio gare ore 16.30 200 dorso A - 50 dorso B - 100 rana A - 100 rana B - 200 farfalla A - 50 farfalla B - 100 SL A - 4x100 mx A DOMENICA 24 MARZO riscaldamento ore 8.30 - inizio gare ore 9.30 200 misti A - 100 SL B - 50 SL A - 100…

Per saperne di più »

23-24/03/2019 GP esordienti FINALI

23 marzo @ 8:00 - 24 marzo @ 17:00

1° parte: SABATO POMERIGGIO 23 Marzo 2019 FORLI' COMUNALE riscaldamento 15.00 - gare 16.00 200 dorso A - 50 dorso B - 100 rana A - 100 rana B - 200 farfalla A - 50 farfalla B - 100 SL A - 4x100 mx A 2° parte DOMENICA MATTINA 24 Marzo 2019 RICCIONE STADIO NUOTO§ riscaldamento 8.30 - gare 9.30 200 misti A - 100 SL B - 50 SL A - 100 dorso B - 100 dorso A -…

Per saperne di più »
aprile 2019

2-6/04/2019 RICCIONE Campionato Italiano Assoluto

2 aprile @ 8:00 - 6 aprile @ 17:00
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

14-04-2019 RAVENNA Trofeo Camprini Es. A

14 aprile
Piscina Comunale G. Gambi, Via Falconieri 31
Ravenna, Italia
+ Google Maps

14-04-2019 RAVENNA Trofeo Endas (Rag-Jun- Ass)

14 aprile
Piscina Comunale G. Gambi, Via Falconieri 31
Ravenna, Italia
+ Google Maps

14-04-2019 REGGIO EMILIA 6^ prova Circuito CSI

14 aprile
Piscina Comunale Reggio Emilia, Via Melato 2/D
Reggio Emilia,
+ Google Maps

14-04-2019 FAENZA 4^ prova Camp. Regionale Libertas

14 aprile
Piscina Comunale Faenza, Piazzale Pancrazi 1/a
FAENZA,
+ Google Maps
+ Esporta eventi

Continuando a navigare su questo sito, si consente l'uso dei Cookie. Più informazioni

L'utilizzo dei Cookie è consentito per offrire un'esperienza di navigazione migliore. Se si continua ad utilizzare questo sito, ne assumiamo che voi accettiate.

Chiudi