Via Emilia, 69 - 40026 Imola (BO)
0542 32890
Caricamento Eventi
Cerca Eventi

Visualizzazioni evento

Eventi passati › Convocazioni

Eventi List Navigation

ottobre 2019

19-20/10/2019 RICCIONE 8^ Trofeo Città di Riccione

19 ottobre 2019 @ 15:00 - 20 ottobre 2019 @ 19:30
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

20-10-2019 BOLOGNA 1^ prova Circuito Regionale CSI

20 ottobre 2019
Piscina Comunale Spiraglio, Via del Carpentiere, 40
Bologna, 40138 Italia
+ Google Maps

26-27/10/2019 ROSA’ 15^ Trofeo Città di Rosà

26 ottobre 2019 @ 15:30 - 27 ottobre 2019 @ 19:00

15^ Trofeo Città di Rosà - Meeting di Hallowen Piscina delle Rose - Via S. Bonaventura 8 - Rosà SABATO 26 ottobre: 50 SL - 50 DO - 200 FA - 100 RA - 4X50 SL - 400 SL riscaldamento M 14.00-14.40    riscaldamento F 14.40-15.20 INIZIO GARE ORE 15.30 DOMENICA 27 ottobre: 200 RA - 50 FA - 200 SL - 100 DO - 200 MX riscaldamento M 7.30-8.10     riscaldamento F 8.10-8.50 INIZIO GARE ORE 9.00 DOMENICA 27 ottobre: 50…

Per saperne di più »

27-10-2019 BOLOGNA 1^ prova Campionato Libertas – FIN

27 ottobre 2019
Piscina Comunale Spiraglio, Via del Carpentiere, 40
Bologna, 40138 Italia
+ Google Maps
novembre 2019

03-11-2019 FAENZA 2^ Memorial Francesca Cacciari

3 novembre 2019
Piscina Comunale Faenza, Piazzale Pancrazi 1/a
FAENZA,
+ Google Maps

8-9/11/2019 GENOVA 46^ Trofeo Nico Sapio

8 novembre 2019 @ 8:00 - 9 novembre 2019 @ 17:00
Complesso Sciorba, Via Adamoli 57
Genova,
+ Google Maps

10-11-2019 BOLOGNA 2^ prova Campionato Libertas – FIN

10 novembre 2019
Piscina Comunale Spiraglio, Via del Carpentiere, 40
Bologna, 40138 Italia
+ Google Maps

17-11-2019 IMOLA Esordienti Sprint ES. B

17 novembre 2019
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

17-11-2019 PIANORO Esordienti Sprint ES. A

17 novembre 2019
Piscina Comunale Paolo Gori, Via Veterani dello Sport 4
Pianoro,
+ Google Maps
dicembre 2019

1-7-8/12/2019 ARGENTA 1^ prova qualifica CRCVC

1 dicembre 2019 @ 15:30 - 8 dicembre 2019 @ 17:00
Piscina Comunale di Argenta, Via Luigi Magrini, 3B
Argenta, Italia
+ Google Maps

PROGRAMMA GARE e ORARI: Domenica 1 dicembre 2019: riscaldamento F 14.00-14.40 - riscaldamento M 14.40-15.20 - gare 15.30 50 DO - 100 RA - 50 SL - 200 FA - 200 MX - 400 SL Sabato 7 dicembre 2019: riscaldamento 17.00-17.50 - gare 18.00 1500 SL F - 800 SL M - 100 DO - 200 RA - 100 FA - 400 MX - 200 SL Domenica 8 dicembre: riscaldamento F 14.00-14.40 - riscaldamento M 14.40-15.20 - gare 15.30 100…

Per saperne di più »

12-12-14/12/2019 RICCIONE Campionato Italiano Open V50

12 dicembre 2019 @ 8:00 - 14 dicembre 2019 @ 17:00
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

CAMPIONATI ITALIANI OPEN in VASCA LUNGA dal 12 al 14 dicembre 2019 STADIO del NUOTO RICCIONE

Per saperne di più »

12-13-14/12/2019: RICCIONE Italiani Open vasca lunga

12 dicembre 2019 @ 8:00 - 14 dicembre 2019 @ 17:00
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

12-13-14/12/2019: TIMING OPEN ASSOLUTI Riccione

12 dicembre 2019 @ 8:00 - 14 dicembre 2019 @ 17:00

15-12-2019 RICCIONE Coppa Brema – fase regionale – sorteggio

15 dicembre 2019
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

MATTINO: riscaldamento ore 9.00 - gare ore 10.00 POMERIGGIO: riscaldamento ore 15.00 - gare ore 16.00  

Per saperne di più »

22-12-2019: RICCIONE Finale Torneo Esordienti Sprint

22 dicembre 2019
Stadio del Nuoto di Riccione, Via Monterosa 60
Riccione, 47838 Italia
+ Google Maps

STADIO del NUOTO RICCIONE - Domenica 22 dicembre 2019 Riscaldamento ore 14.30 - gare ore 15.30

Per saperne di più »
gennaio 2020

12/01/2020: IMOLA 1^ prova Camp. Reg.le Libertas Propaganda ANNULLATA

12 gennaio
Piscina Comunale Ruggi, Via Oriani 2/4
Imola, 40026 Italia
+ Google Maps

Causa inagibilità della Piscina Comunale Ruggi di Imola, la manifestazione denominata 1^ prova Campionato Regionale Libertas -Settore Propaganda  in programma ad Imola domenica 12 gennaio 2020 è stata rinviata a data da destinarsi.

Per saperne di più »

12/01/2020 BOLOGNA- 3^ Prova Libertas FIN VARIAZIONE ORARI

12 gennaio
Piscina Comunale Spiraglio, Via del Carpentiere, 40
Bologna, 40138 Italia
+ Google Maps

1° RISCALDAMENTO esordienti B e A dalle 14.00 alle 14.20 2° RISCALDAMENTO RAGAZZI - JUNIOR - ASSOLUTI dalle 14.20 alle 14.55 INIZIO GARE ORE 15.00

Per saperne di più »

25-26/01/2020: SIENA 17^ Trofeo Città del Palio

25 gennaio @ 15:00 - 26 gennaio @ 17:00
Piscina Acquacalda Siena, Via Banchi
SIENA, Italia
+ Google Maps

PROGRAMMA   17^ Trofeo Città del Palio SABATO 25 GENNAIO: inizio gare ore 15.40 50 RANA - 50 DORSO - 200 SL - 100 FARFALLA - 400 SL DOMENICA 26 GENNAIO: inizio gare ore 9.00 50 SL - 50 FARFALLA - 100 DORSO - 200 RANA - 400 MX DOMENICA 26 GENNAIO: inizio gare ore 15.00 200 MX - 200 DORSO - 100 RANA - 200 FARFALLA - 100 SL

Per saperne di più »

26/01/2020 BOLOGNA Campionati Regionali Assoluti V.L.

26 gennaio
Piscina Stadio Bologna, Via Dello Sport 6
Bologna,
+ Google Maps

PISCINA STADIO BOLOGNA 1^ parte: riscaldamento 9.00 - gare 10.00 200SL - 100 FA - 100 DO - 100 RA - 100 SL - 200 MX - 800 SL f/M - 1500 SL m/f 2^ parte: riscaldamento 14.00 - gare 15.00 staffette - 400 SL - 50 FA - 50 DO - 50 RA - 50 SL - 200 FA - 200 DO - 200 RA - 400 MX        

Per saperne di più »

26/01/2020 RIMINI 38^ Meeting di Carnevale

26 gennaio
Garden Sporting Center, VIA EUTERPRE 7
RIMINI, 47900 Italia
+ Google Maps
+ Esporta eventi

Continuando a navigare su questo sito, si consente l'uso dei Cookie. Più informazioni

L'utilizzo dei Cookie è consentito per offrire un'esperienza di navigazione migliore. Se si continua ad utilizzare questo sito, ne assumiamo che voi accettiate.

Chiudi